Астма контролируемая легкая степень
Спрашивает: Валерий Смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня астма легкая контролируемая. За 4 года ни когда не было свистящего дыхания хрипов и т. д. легкие чистые даже нет жесткого дыхания. Могу спокойно добежать до 5 этажа без отдышки. Отдышка редкий спутник. Сатурация всегда отличная 98 и 99. дыхание везикулярное. Как то так. Почему мне пульмонолог поставила астму легкую не знаю. Может пожаловался на дыхание просто и всё. по спирометрии патологии нет. Рентген хороший и флюшка тоже. Температуры нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

4 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-11 13:10
Здравствуйте, Валерий! У астмы есть свои критерии. Вам надо спросить того врача, что установила астму, на основании чего (обоснование диагноза) она ее установила.
Валерий Смирнов 2021-10-11 13:29
Когда слушает легкие говорит всё хорошо. И спирометрия в норме всегда без патологии. А установила диагноз сама из за моих жалоб и всё. сама не может обьяснить из за чего. Сказала на то были у неё причины- и всё. как то так. Для уточнения диагноза сьездил другому пульмонологу та сказала нет ни чего здоров. И другие врачи говорят здоров. Только она единственная говорит что какая то астма контролируемая. И уже в ремиссии-так быстро Странно. Я не первый кому она ставит такой диагноз Мнимый. А так скажу правду меня ни чего не беспокоит и не беспокоило. Дыхание свободное и чистое.
Валерий Смирнов 2021-10-11 13:34
Я даже при нагрузки когда иду верх в сопку нет отдышки всё легко преодаолеваю. Что за врач. А ещё сказала мне же плохо было. На этом критерии она мне поставила диагноз и усиленно лечила. Только от чего я не знаю.
пульмонолог 2021-10-11 14:39
У вас астмы нет.