Астма бронхиальная легкая хороший контроль

Спрашивает: Александр Лобановский
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, мне нужна консультация по поводу дыхания у меня с ней проблемы сейчас у меня в мед карте стоит диагноз астма легкая контролируемая. Подскажите что значит контролируемая и как с ней бороться беспокоит отдышка при нагрузки не хватка воздуха не знаю что делать и как быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-04 04:47
Александр доброго часа

Контролируемая значит-дневные симтомы не чаще 2 раз в неделю
Какие медикаменты вы принимаете от астмы и как часто у вас сейчас симптомы?
Платная консультация
Александр Лобановский 2021-12-04 07:38
Доброго!) Принимал симбикорт 80 по потребности как выписал мне пульмонолог и вентолин всё 2 вдоха в день. Дыхательная гимнастика Закаливание 3 раза в день в свободное время. Ауатренинг симптомы я не знаю не задыхаюсь вообще даже при беге на 5 этаж нет выраженной отдышки это сегодня а вчера лег спать не мог заснуть из за учащенного дыхания в положении лежа. И какая то внутренняя тревога. Пока так
Александр Лобановский 2021-12-04 07:41
Она у меня очень легкой формы. Спирометрию могу показать и скажите что можно по ней сделать вывод? И ещё могу я её вылечить полностью пока она в зачатке.
Александр Лобановский 2021-12-04 07:47
А на днях симтом был такой при интенсивной ходьбе была отдышка умеренная шел в сопку 1 км. Такие вот симптомы а классические приступ удушья кашель температура нет и не было за всё время с постановки диагноза. Как то так
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-04 09:56
Александр

Спирометрия у вас нормальная
Вы большой молодец, что уже много делаете длч своего здоровья
Посмотрите систему дыхания по Бутейко. Те комплексы дыхания, которые он предлагает очень эффективны и вылечивают людей от бронхиальной астмы даже в более тяжелой стадии

Всех благ!
Платная консультация
Александр Лобановский 2021-12-04 10:14
Знаете астма меня давно не беспокоит если основываться на тяжелом дыхании и в этом русле. Могу спокойно вдохнуть и выдохнуть свободно и спирометрия у меня хорошая. Симптомов уже давно нет а отдышка при нагрузки которую я делаю это нормально как мне врач сказала у каждого будет если ты добежишь на сопку тут у каждого будет отдышка. Как то так спасибо большое буду стараться это мой страх делает всё для здоровья. Такие вот дела хочеться жить без астмы вообще. Даже сатурация у меня 99 в покое.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-04 11:12
Александр

я бы посоветовала вам поменять свою мотивацию со страха к стремлению быть здоровым. Для нашего тела важен посыл с которым мы делаем. Если делать из-за страха заболеть, то вы боритесь с болезнью и это изнашивает организм и рано или поздно он декомпенсирует. Если действовать из посыла быть здоровым, то ментально вы создаете прорамму для своего тела стремиться к здоровью и тогда появляются ресурсы в теле выздоровить

всез благ!
Платная консультация
Александр Лобановский 2021-12-04 13:49
Спасибо большое я знаю что я здоров. Просто прикидываюсь у меня в голове только позитив как ни странно если у меня была астма я бы по другому говорил. Я всё время держу в голове что я физически здоров. Просто я так борюсь не то что с астмой а борюсь с старением. Как то так Светлана Николаевна хоть мне только 34 года исполнилось не давно хочу быть всегда 25 летним но к сожалению не получается годы берут своё! Мне даже врачи не дают мой возраст говорят не больше 28 лет. Просто был у другого пульмонолога говорит здоров был у другого терапевта говорит здоров и много врачей говорят здоров. Такие дела а я хочу быть 100 процентов здоров чтоб жить не тужить
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-04 14:26
Александр
Ваше стремление понятное и вы на правильном пути. Просто важно понимать либо ты действуешь из-за страха чего-то или другое: ты принимаешь свой возраст, свое состояние здоровья и хочешь еще что-то сделать, чтобы их улучшить.

Всех благ вам!
Платная консультация
Александр Лобановский 2021-12-04 15:27
Да это просто страх это я так говорю потому что боюсь астмы вот и беспокоюсь из за этого слова и мысли. Вот сейчас я вызывал скорую потому что голова болит. Сделали укол мне от головы. Проверили сердце и сатурацию всё хорошо сердцем и сатурация 98-она у меня всегда такая 98 и 99 скажите даже по ней можно определить что с легкими всё хорошо. Говорят просто понервничал и всё. и легкие здоровы у меня. Так я и думал что всё хорошо а я переживал просто по пустякам. Я спросил есть у меня отдышка сейчас они говорят нет конечно. То и следовало доказать что у меня всё Хорошо. Светлана Николаевна мне астму поставили просто по моим мнимых жалобам. Спирометрия у меня хорошая без патологии. Просто астма это такой моторчик чтоб заполнить смысл жизни свой. Мне нравиться этот диагноз всей душой не знаю почему просто говоришь что у тебя астма и тебя уважают! Не дай бог чтоб я не узнал её вообще и ни кому не желаю просто я видел реально астматиков это пипец какой то!