Почему я не чувствую дыхание

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, сегодня вызывал скорую по поводу дыхания. Проверили сердце в порядке и сатурацию показывает 98 и пульс 88. мне сказали проконсультироваться у невролога. У меня такой вопрос. Если всё в порядке. С бронхолёгочной системой. То у меня вопрос почему я не чувствую дыхания. Нет я дышу. Через нос. Тихо причём. при нагрузки не значительная отдышка. Могу пробежаться до 5 этажа без отдышки. А врачи говорят это хорошо без отдышки. То есть я вполне здоров. Сказали я понервничал просто и всё. подскажите и проконсультируйте меня значит нет повода для волнения. Просто бесит то, что я не ощущаю дыхания вообще и при нагрузки тихое оно. Это плохо или хорошо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-06 20:17
Добрый вечер.

Это просто отлично, что вы не ощущаете затруднения при дыхании. И вполне нормально.
Если все таки переживаете, то можно пройти спирометрию для полной оценки функций бронхо-легочной системы.
алексей шмыров 2021-03-07 02:08
Я хотел у вас узнать. В покое и когда идёшь. Дышешь тихо из за этого субьективное ощущение что не чувствуешь дыхания. Физиология такая что живот двигается спокойно и тихо. Это нормально. Кстати вы сами не ощущаете дыхания. Почему я спрашиваю чтоб точно знать что всё в норме? Ходил терапевту сдавал анализы сказали анализы всё в норме и спирометрия тоже слегда снижены функции а где то выше нормы-потому что я не старался нормально делать манёвры дыхания. Если прислушиваться то я не чувствую дыхания. Скажите почему так заложено природой?
алексей шмыров 2021-03-07 02:14
Пример сейчас прочитал тут парень 24 года пишет что то же не ощущает дыхания и то есть дышет тихо и свободно. Пишет что у него тревожное расстройство.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-07 12:41
Все проблемы конечно у нас в голове.
Вы попробуйте так сильно не фиксироваться на этих ощушениях.
Также можно попробовать пройти курс капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. 3 раза в день, 3 недели.
Он снизит чувство тревожности у вас, если вас так сильно беспокоит эта ситуация.

Здоровья вам!
алексей шмыров 2021-03-09 08:16
Да я стараюсь не думать о дыхании. Но наводящие мысли в голове что то не так со мной. Из своей жизни 95% даже при нагрузки я не ощущаю дыхания. Как буд то пустота в этом. Прислушиваюсь к своему организму. Скажите мне если давление хорошее температуры нет сердце в норме кислородной недостаточности нет. То я здоровый человек. Почему я раньше чувствовал дыхание а сейчас нет. Сбой какой то в организме но врачи говорят наоборот
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-11 14:04
Если насыщение крови кислородом выше 95% у вас, то значит патологии дыхательной системы у вас нет.
Скорее вам нужна помощь психотерапевта, так как есть признаки невроза.
алексей шмыров 2021-03-12 08:22
То есть сатурация нормальная говорит о том, что я здоров и лёгкие нормально функционируют-и можно не переживать об этом.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-14 12:21
Да. Конечно! У вас Всё хорошо!
алексей шмыров 2021-03-17 07:36
Постараюсь не думать о дыхании. Сложно конечно потому что беспокоит как то
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-17 14:51
Будьте здоровы!