Думаю о дыхании не могу с этим ни чего поделать

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема я часто думаю о дыхании. Даже не знаю почему. Но всё же. Короче я не ощущаю дыхание вообще. Чтобы я не делал как бы я не ходил и не тренировался. Всё равно не чувствую дыхание вообще. Проверялся на патологии бронхо легочной системы ни чего конкретного не выявили. Короче говорят всё хорошо. Когда я чем то занят то забываю о дыхании вообще. Да я вообще не думаю о нём порой долгое время. Проверил уровень кислорода крови показывает норму причём хорошую. Отдышки нет вообще даже когда добегаю на свой этаж 6. поднимаю на сопку тоже вроде такого чтоб я начал задыхаться тоже нет. А забыл пульмонолога достал до такого что поставила диагноз астма очень легкая ступень в ремиссии. Назначила самую малую дозировку по потребности-то есть когда захочу то и принимаю. Тревоги и переживания нет вообще. Потому что чувствую себя супер. Помогите как забыть о дыхании вообще.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-25 10:09
Здравствуйте, Дмитрий!

Я вроде Вам уже отвечал и не один раз: большие сомнения у меня по поводу Вашего диагноза.

На мой взгляд Ваши проблемы имеют невротическую природу. Вы лукавите, говоря, что "Тревоги и переживания нет вообще", но при этом "у меня такая проблема я часто думаю о дыхании. Даже не знаю почему. Но всё же. Короче я не ощущаю дыхание вообще. Чтобы я не делал как бы я не ходил и не тренировался. Всё равно не чувствую дыхание вообще. "

Вот это и есть невротический механизм!

Поэтому, рекомендация Вам прежняя - ищите врача-психотерапевта и работайте с ним над решением проблемы избыточной тревожности.