Астма как всегда

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна помогите мне пожалуйста как не грузиться по поводу астмы и дыхания. То есть расскажу что чувствую отдышки нет вообще дышу носом не задыхаюсь. Даже добежав на 5 этаж отдышки нет вообще. Но мысли о том, что у тебя астма не оставляет тебя. Она всё время держит тебя в каком то напряжении. Короче я не ощущаю дыхания. Терапевт сказал что это нормально. Ощущают дыхание люди у которых отдышка. Я понял это конечно. Чувствую себя вроде здоровым. Но всё равно есть страх какой то не подсознательный что я болен астмой и всё. помогите морально по человечески мне 34 года я не хочу страдать всю жизнь. И ещё вы знаете такое определение сатурация кислорода в крови почему она у меня нормальная?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-28 10:09
Здравствуйте, Алексей.
Как всегда Вы не описываете признаков бронхиальной астмы.
Но и по прежнему не хотите заниматься укрощением своей тревоги. Обо всех методах и к кому обращаться мы Вам писали неоднократно.
Сатурация кислорода у всех живых людей нормальная. Лишь у умирающих или находящихся в ургентных состояниях, требующих срочной реанимации, она падает.
Алексей 2022-01-29 10:52
Спасибо большое. Успокоили как ни странно. Да у меня нет тревоги только мысли лезут странные и всё в голову.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-29 11:54
Ваша тревога приявляется не эмоционально, а в виде беспокоящих Вас мыслей.