Нервное расстройство

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Пол мужской, 23 года. Началось всё с того, что сдавал летнюю сессию на выпускном курсе. Там много всего навалилось очень, много готовился, мало спал и так далее, переживал. И однажды случился неконтролируемый приступ паники. Сам себя накручивал какими то дурными мыслями, пульс повысился до 120-150, руки ноги похолодели и вспотели. Потом отлегло, но в исходное состояние не вернулось. Последние 3 месяца очень странно себя чувствую. Как будто постоянно нахожусь в некотором напряжение, так сказать не могу представить даже чем мне надо заняться, что бы я чувствовал себя комфортно. Испытываю странный и непонятный страх перед многими вещами. Быстро развиваются плохие мысли в голове. Есть какой то страх перед будущим, даже самым ближайшим. Появилась неуверенность в себе. Сложно браться за решение каких либо проблем. Можно сказать, что страшно оставаться одному, ибо не знаю куда себя девать. Вообще пока занимаюсь каким либо делом, чувствую себя вполне прилично, а как только наступает безделие - плохо. И вообще как будто на все чувства и эмоции наслаивается нечто негативное. Так же иногда повышается пульс и усложняется дыхание на фоне дурных мыслей. Что с этим делать? К какому специалисту лучше обратиться? И вообще что это и как лечить?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-09 01:04
Здравствуйте, Олег.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.