Страх перед бешенство! Страх что смогу умереть

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здраствуйте, меня 3 дня назад укусила играюща не сильно собак уличная, и только через два дня Я обратился в травпунк и мне сказали если хотите можем сделать укол, Я решился делать, и вот у меня жесткая тревога, (у меня тревожное расстройства) Я начал много читать про бешенство и смотреть программы 1) у меня страх что Я обратился поздно через два дня, а укус был в палец Я знаю что от туда до мозга быстро доходит бешенства 2) когда мне начали делать укол от столбняка и бешенства, мне сделали два укола, и в руку что бы проверить как лекарство поведет, и у меня образовалось покрасение и шишка, сказали что больше не надо, Я спросил они сказали базовые сделали подос уже делайте через 3 7 14 30 90, и у меня страх друг что то важное не сделали и из за этого будет плохо 3) Я плохо перенес укол, у меня появилась головная боль, слабость и головокружение, ещё ночью мне было холодно под двумя одеялами а за день до укола был жар без температуры (может это из за невроза или приболел) 4) меня не покидаю мысли что препарат не подействует и Я умру от бешенства (хотя в голове Я понимаю что собака врядли была бешенная) ну страх прям не дает мне жить 5) появляются мысли а вдруг Я за начну боятся воды и все в этом духе или вдруг ща начнутся вспышки агрессии Помогите пожалуйста, что мне делать, правдо все так ужасно или Я катастрофезирую Ещё сегодня я увидел эту собаку вроде была здоровая кушала корм (но прошло 3 дня и мне приходят мысли что вдруг эта не та собака ведь я помню её в основном по бирке на ухе и что она была светлая) я скину её фотку, похожа ли она на бешеную () спасибо заранее
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-28 01:17
Здравствуйте, Вадим.
Бирка на ухе говорит о том, что собака стерилизована, доброжелательна к людям и ей сделана прививка от бешенства.
Так что можете расслабиться и выдохнуть.
Вадим 2021-07-28 01:28
Спасибо, а как вы думайте стоит пройти курс прививок?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-28 19:08
Конечно, стоит. Лечения бешенства нет, только профилактика. Зачем рисковать.
Вадим 2021-07-28 19:48
Извините что так много глупых вопросов спрашиваю, а если я обратился на 2 день после укуса, может быть такое что-то уколы не помогут и я звьолею
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-29 23:30
Если начали делать профилактику, то все должно быть ок.