Переход на сыроедение

Спрашивает: Нонна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: геморрой общая слабость боли в пояснице остеохондроз проблемы с памятью (могу забыть имя собеседника во время разговора, даже если это очень старый и хороший друг)
Здравствуйте. В последнее время у меня начались проблемы со здоровьем: геморрой, не проходящие боли в пояснице, особенно боль усиливалась когда нужно было вставать со стула (дивана), онемение нижних конечностей, частые головокружения и головные боли, постоянная усталость и т. д. Я нашла много информации о сыроедении. Решила попробовать на себе, действительно ли все так как говорят. Питаюсь сырой пищей уже почти месяц, некоторые изменения начали происходить (уже реже происходят боли в спине и практически не немеют ноги), но пугает другое, казалось бы от употребления большого количества фруктов, овощей, зелени должно происходить очищение кишечника, а у меня наоборот, начался запор (раньше запор был но очень очень редко), общее состояние: слабость, головокружения и иногда возникает головная боль, в горле скапливается много слизи, которая выходит с трудом, и такое состояние как во время гриппа но без температуры. Из книг и лекций о сыроедении я узнала что так происходит очищение организма. Но мне не понятно почему у меня начался запор. И можно ли как то облегчить состояние, или ускорить процесс очищения существуют ли какие-либо травы или может нужно просто перетерпеть это состояние? Благодарю заранее за ответ
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-01 17:05
Добрый день Нона.
У вас все признаки избытка слизи в организме, вам надо добавить воды 2 литра маленькими глотками в течении дня можно лимоном, нужно не забывать, что белок нужен обязательно-это может быть растительный. И убрать все продукты слизистые. -это овсянка. И попробуйте временно убрать молоко, хотя бы на месяц.