Слабость, температура, головные боли, боли в желудке

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Был понижен гемоглобин (89)
Здравствуйте, меня беспокот здоровье моей дочери. В последнее время она жалуется на постоянные головные боли, усталость, дневные температуры (37.1). Дочери 24 года. К этим симптомам присоединились: боль в животе, запор. Сдали общий анализ крови и анализ на Б12. До этого гемоглобин был понижен. Принимали таблетки.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-24 18:54
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени. Анемия гипохромная, имеет четкий железодефицитный характер.
Ей нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа не менее 3-х месяцев. С учетом анализа на витамин В12, нужно провести курс инъекций витамина В12 внутримышечно по 200 мкг ежедневно 10 инъекций.
Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2020-04-24 21:30
Спасибо большое! Немного успокоили. Будем лечиться!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-24 21:33
Все будет хорошо. Только не нужно себя запугивать. С ОРВИ организм справится.