Анемия? Или что?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться я уже проверила все, что можно. Мрт- головы и шеи, сосуды шеи. Никаких патологий нет, кроме нестабильности, но я с ней всю жизни жила и было нормально. Узи брюшной полости, гинеколог, бесконечные неврологи, но это их назначения на неделю помогают. В общем спрашивайте пожалуйста что ещё? Перечислять долго я обошла чуть ли не всех врачей, сдавала всякие инфекции, вич и т. д.
Флюорографии, Единственное - есть полипы в желудке и возможно кишечник, собираюсь идти на обследование. Проблема - пол года слабость, и головные боли - очень сильные, когда болит чувствую что не хватает кислорода, открываю окно и хоть дышать могу нормально, обездоливающие не помогают. Последний раз привезли в скорую от сильной головной боли и рвоты от боли.

Больше всего беспокоят именно эти головные боли, неврологи говорят, что такого не должно быть в моем возрасте и нет причин явных. Что заметила: последние пол года я очень бледная, это все говорят. Стул пожелтел, появилась сердцебиение - поставили тахикардию, слышу пульс в ушах. Бывают боли в области сердца, часто болею. Очень долго заживают ранки и царапины. Когда идут месячные просто лежу 3 дня от головных болей, крови достаточно выходит.

Сейчас проведя в больнице 4 дня у меня поверяют гемоглобин - а он 114, привезли с температурой, брали очень много раз кровь и после этого заметила что Вены аж болели, пережимали сухожилия, чувствую себя вяло, голова кружится иногда, сердцебиение Помогите пожалуйста, что делать куда обращаться? Как поднять гемоглобин и я все-таки подозреваю анемию скрытую. Может что-то попить? Что проверить? Анализ крови полторы недели назад прикрепляю, а сейчас гемоглобин 114- сказали анемия и есть там какие то изменения, (но сейчас месячные), лежу в больнице анализы на руки не дают, чего со мной делать не знают., капают na cl, боюсь что теряю время, подскажите куда Копать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-16 06:07
Здравствуйте.
Вы привели нормальный анализ крови. Если сейчас гемоглобин снижен, то нужно искать причину- осмотр гинеколога, ФГС, колоноскопия. Ваши врачи это прекрасно знают сами.
Всего хорошего.