Лимфома или нет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, сколько по времени развивается вяло тякущая лимфома, мне уже как полгода плохо, симптомы состояние похоже на грипп, ознобы,37 температура, слабость, сыпь на теле, головная боль, повышенное давление, жар в теле, запоры, вздутие, переодически боли в животе, подчелюстный лимфоузел спаялся с другим, в течении этого времени было пройдено, раз в месяц оак(норм) мрт головы(норм) кт грудной клетки(норм) ренген грудной клетки(норм), узи брюшной полости раза 4(норм) узи головы и шеи(норм) фгдс-гастрит, мрт нижнего отдела позвоночника(норм) узи шитовидки+гармоны(норм) узи кишечника(норм) узи почек(норм) скажите может быть что это вяло тякущая лимфома или какая-то онкопатология?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-05 15:35
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы свежего общего анализа крови и описания УЗИ увеличенных лимфоузлов
Платная консультация
Эльдар 2023-06-25 22:02
Здравствуйте, Александр Борисович. Хотел спросить у вас, так как у нас в регионе нет гематологов. Уже в течение двух месяцев стабильно держится температура 36,8-37,3. Прошел колоноскопию - спастический колит, фгдс - язва желудка. На МРТ брюшной полости увеличены до 17мм мезентериальные и паравазальные лимфоузлы. Патологий больше слава богу не обнаружили, только в печени начал формировать жировой гепатоз. Сделал узи периферических лимфоузлов, на шее, над ключицами, в паху лимфоузлы не визуализируются. Под челюстью реактивное увеличение лимфоузлов справа до 12х5, слева 13х5, также единичный лимфоузел в подмышечной зоне с размером 12х5. Воротная структура сохранена, эхогенность низкая. Терапевт поводов для беспокойств не видит. Каждую неделю сдаю ОАК: периодически повышаются нейтрофилы, лимфоциты и лейкоциты. СОЭ - 5, СРБ - 2,8. Рентген грудной клетки делал месяц назад - все чисто, ЭХО КГ- чисто, МРТ мозга - чисто. Беспокоят боли в левом подреберье и в груди, есть небольшой зуд, потливость в основном днем при движении. Хотелось бы исключить болезни крови, в том числе - лимфому. Не могу спать спокойно из-за этого. Заранее благодарен!