Субфебрильная температура, головная боль, воспалительный процесс

Спрашивает: Дарья16061994
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Постмиокардитический кардиосклероз, хронический тонзиллит, шейный остеохондроз, бессонница
Здравствуйте! Практически 2 недели подряд у меня держится температура от 37.0 до 37.6. Поначалу болело горло и ощущалось жжение в грудной клетке. Сейчас из симптомов осталась повышенная температура, головная боль и слабость. Уже 3 раза была у врача - ставят вирусную инфекцию (на основании прилагаемых анализов). Ковид не подтвердился. Сегодня назначили антибиотик Мегасеф, начала прием. Скажите, пожалуйста, с чем на самом деле может быть связана субфебрильная температура? Насколько это опасно в моем случае? Нужен ли прием указанных антибиотиков? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-13 22:09
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Никакой опасности и показаний для приема антибиотиков нет. И проконтролируйте глюкозу в крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2021-07-13 22:14
Спасибо за ответ, доктор!