Субфебрильная температура, болит голова
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит фарингит (не беспокоит, просто волдыри на задней стенке горла)
Здравствуйте!
Месяц назад появились симптомы простуды: сильный герпес на губе, вздулся лимфоузел на шее, температура 37-37,5, немного болело горло. В целом, симптомы для меня привычные. Лечилась три дня: обильное питье, полоскание горла, мазала герпес, свечи виферон ректально. После этого неделю чувствовала себя норм. Затем снова немного приболела. Неделю пила ингавирин, лизабакт; витамин С пью уже длительно. Также еще до первой простуды были проблемы со стулом: светлый, жидкий, процесс дефекации некомфортный, проблемы продолжаются. Пила Линекс, теперь пью Актофлор С. Проблема в том, что у меня уже месяц субфебрильная температура (36,8 - 37,2), горло в целом не беспокоит, иногда его полоскаю, но немного есть зеленые слизистые выделения, насморка нет. Голова будто пыльный мешок, непонятное состояние, сложно вести активный образ жизни, сосредотачиваться на ч-л итд. К вечеру иногда температура 36,8, но сильного улучшения нет. Хочется отметить, что до этого был сильный стресс, не могла спать, и в целом, я очень нервозный человек.
Год назад у меня было состояние близкое к неврастении, которое растянулось на 2 месяца. Были сильные головокружения, но темп-ры не было, не могла вести соц. Жизнь, постоянно рыдала на нервной почве, обследовала весь организм, все было в норме. В итоге, наладила сон, ходила на ЛФК, массаж, пропила афобазол, магний и фенибут, и состояние восстановилось. Единственное что, остался шум в ушах.
Сейчас состояние головы примерно похоже (пыльный мешок), периодические нервные срывы из-за такого состояния. К сожалению, из-за карантина сейчас не могу пройти все нужные обследования (понимаю, что нужно проверить ЖКТ, гинекологию, щитовидку). Просто не могу понять по анализам: действительно ли идет какой-то воспалительный процесс, и нужно срочно сдать какие-то дополнительные анализы или такое состояние мб вызвано опять неврозом? Мне кажется, у меня какая-то инфекция, но я не знаю, какие анализы нужно сдать. Флюорография в норме. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-10 22:48
Здравствуйте.
У Вас совершенно нормальные анализы.
Вернитесь к приему фенибута и обратитесь для лечения к неврологу.
Всего хорошего.