Субфебрильная температура, кровь в мокроте

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Здравствуйте! Месяц назад появились симптомы простуды: сильный герпес на губе, вздулся лимфоузел на шее, температура 37-37,5, немного болело горло. В целом, симптомы для меня привычные. Лечилась три дня: обильное питье, полоскание горла, мазала герпес, свечи виферон ректально. После этого неделю чувствовала себя норм. Затем снова немного приболела. Неделю пила ингавирин, лизабакт; витамин С пью уже длительно. Также еще до первой простуды были проблемы со стулом: светлый, жидкий, проблемы продолжаются. Пила Линекс, теперь пью Актофлор С. Проблема в том, что у меня уже месяц субфебрильная температура (36,8 - 37,2), горло в целом не беспокоит, иногда его полоскаю, но немного есть зеленые слизистые выделения из носа как бы стекают вниз, горло немного заложено, но насморка нет, кашля нет. Но меня очень беспокоит, когда отхаркиваю вот эту слизь (из горла) в ней каждый день есть кровь или прожилки крови. Также у меня очень кровоточивые десна. Но в слизи из горла или из носа кровь точно есть, это не из десен. Также голова будто пыльный мешок, непонятное состояние, сложно вести активный образ жизни, сосредотачиваться на ч-л итд. Есть предположения, что такое состояние связано с сильным стрессом + в прошом году была неврастения.
Просто не могу понять по анализам: действительно ли идет какой-то воспалительный процесс, и нужно срочно сдать какие-то дополнительные анализы или такое состояние мб вызвано опять неврозом? Мне кажется, у меня какая-то инфекция, но я не знаю, какие анализы нужно сдать, особенно на эту кровь в горле. Флюорография в норме. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Стоит сдать мазок из глотки на флору,
кровь на АСЛО, С-реактивный белок
ИФА крови на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ