Анализ бак посева из горла

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня где то месяц уже красное горло. Была по всей видимости ангина, температура высокая, горло болело. Назначили цефабол в уколах 10 уколов. Но прокололи мне всего 5 уколов (так получилось). Горло болеть перестало но все равно красное, миндалины красные. Другой врач назначала клацид, я его пропил но бестолку. Сдал анализ бак посев из горла, результат таков: флора нормальная, выделяемая флора streptococcus viridans обильный рост 10^6. общий анализ крови лимфоциты повышены 41.4 в процентном соотношении, общее кол-во в норме, нейтрофилы при норме 47 у меня 46, эритроциты повышены. Скажите как лечить горло. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделена условно-патогенная флора, что не требует приёма антибиотиков. В данной ситуации требуется орошать глотку раствором Мирамистина, после чего смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю. Требуется обследования желудочно-кишечного тракта, в частности исключить рефлюксную болезнь.
Вадим 2017-01-08 21:59
Большое спасибо за ваш предыдущий ответ. Но у меня есть еще один вопрос. Уже дней 5-6 после перенесенной простуды по утрам и в течение дня периодически сморкаюсь с кровью. Так крови нет, она не идет из носа, только тогда когда сморкаюсь. Спасибо
Здравствуйте! Это может быть следствием перенесенной инфекции, а также в следствии форсированного насморка. Я бы рекомендовала промывать нос Аква Марисом, после чего закапываете аминокапроновую кислоту по 3-4 капли 3-4 раза в день 5 дней.