Лейкопения, нейтропения, температура

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже 3 года меня беспокоит постепенное снижение лейкоцитов и нейтрофилы.

4 года назад переболела пневмонией, долго восстанавливалась. Год назад поставили волчанку(лечилась плаквенилом) , совсем недавно этот диагноз сняли
Из симптомов - температура 37.2 несколько лет (стала подниматься до 37.7 под вечер) слабость, головокружение, головные боли мигренозного типа, тахикардия, панические атаки, боли в суставах, онемение левой руки. Температуру 37,2 не чувствую, но если поднимется до 37.3 и выше ощущаю лихорадку, горит и давит голова. Так же иногда проблемы с дефекацией, запоры.

По анализам - лейкоциты от 3 до 4, нейтрофилы 0.92 и снижаются, скачет анф 1: 320-1: 640, ревматоидный фактор 34-44, и в иммуноблоте повышены антитела cenp-b.
Ферритин 17, витамин д 13, с детства высокий билирубин - 35.
Ттг, Т3, Т4, паратгормон, половые гормоны, Кортизол, срб, асло в норме.
Пробовала пить железо по рекомендации терапевта (сидерал форте) , но оно совсем не усвоилось, стало ниже только.

Помогите мне, пожалуйста, я себя ужасно чувствую, к обеду так сильно устаю, что лежу в кровати, состояние будто меня сварили. В чем может быть причина? Какие анализы мне сдать? Что проверить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-11 22:26
Здравствуйте.
В анализе лейко- и нейтропения. Вам нужно обратиться на прием к гематологу и ревматологу для обследования.
Всего доброго.