Снижение нейтрофилов, эритроцитов, тромбоцитов и боли в суставах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Посмотрите пожалуйста мои анализы. Выбила я направление к гематологу, но ждать больше месяца, если вы мне укажите на срочность, я побегу платно. Мне 36 лет. В апреле месяце сдавала анализы для прохождения гистероскопии и обнаружили снижение нейтрофилов. Анализ я пересдала через 2 дня, он был в норме и я решила, что это ошибка лаборатории. В декабре 2019 я плохо себя почувствовала (головная боль, слабость такая, что кружилась голова, одышка, сердцебиение в покое 100-110) Терапевт назначил витамины группы В и ноотропы. Выдал направление на анализы. И тут уже я была в шоке, опять такие же цифры, как в апреле. Разумеется я пересдаю в другой лаборатории, надеясь на ошибку. Но и в другом месте анализы были не лучше. В это же время у меня заболели суставы, ломит и крутит, без температуры и болит поясница. Проверила ЩЖ (повышен ТТГ,) Незнаю куда бежать, болят мышцы и кости
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2020 года

5 ответов

Екатерина 2020-01-27 16:56
Добавлю последний
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-27 22:01
Здравствуйте.
В анализах отмечается лейко- и нейтропения. В настоящее время данных за гематологическую патологию нет.
Показана консультация и обследование у эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы, обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства. При исключении этой этих патологий- обследование у гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-28 06:34
Спасибо Александр Борисович! Могут ли проблемы с печенью или почками давать такие результаты? Биохимия моя пока ещё не готова, но анализы мочи тоже не очень
Екатерина 2020-01-28 09:40
Прикрепляю анализы. Смущает наличие билирубина, уробилиногена, кетонов и белка. В декабре не было лейкоцитов, а сейчас лейкоциты появились
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-28 10:45
Гепатит может, все другое- то, что я уже рекомендовал. Почки- нет, не могут.
До свидания.