ОРВИ после раннее перенесенного COVID-19

Спрашивает: Корнелий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в марте переболел COVID-19 в средней форме. Было довольно плохо, температура, сильные боли в суставах, болело горло и была адская слабость.
Работаю, в ночных сменах, имею мало контактов с людьми, большая часть сотрудников привита или уже переболела.
Вчера, пришел из ночной смены утром и искупавшись, лег спать под включенный кондиционер. После, пил ледяной кофе и стало плохо вечером.
Появилась терпимая слабость, легкое покашливание, головная боль и головокружение. Температура поднялась до 37,1, но после выпитого чая -- сразу же села в норму. Помню, при COVID-19 температуру не сбивали даже такие препараты как Парацетамол и Анальгин и разница с симптомами так же, при COVID мне стало резко плохо и было волнообразно. Сейчас, все стабильно нехорошо.
Болей и ломоты в суставах нет, ноет лишь голова. Сегодня под вечер стало немного легче, температуру мерю каждые три часа -- в норме.
Скажите, пожалуйста, возможны ли такие симптомы при ОРВИ? Или это снова проявление Коронавируса?
Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Корнелий! Сдавайте тест на ПЦР к короне. Если нет вируса и есть антитела G к спайковому белку ковид19, то вы не болеете короной.
Платная консультация
Корнелий 2021-07-31 23:13
У меня весной Коронавирус был уже лабораторно подтвержден и обоняние пропало, два месяца не было, буквально месяц-полтора как вернулось нормально
Стоит всё равно делать тест? Ведь полгода еще не прошло, спасибо
Корнелий 2021-08-02 10:26
Сделал всё, что вы посоветовали.
На данный момент: Негатив
Обнаружены антитела, после весеннего перенесенного коронавируса
Спасибо