Скажите по симптомам похоже ли на коронавирус или ОРВИ обычное

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, В предыдущий четверг 1 день у меня резко начался сухой кашель с болью в груди и был изнуряющий при кашле болела голова, затем в обед появилось слезотечение, заложенность носа и чихание. 2 день кашель не проходил появилось слабость, чихания уже не было, температура 37,3 к вечеру пропало обоняние. 3 день утром заложенность носа прошла, вкусы так и не чувствовал, кашель стал чуть лучше, температуры нет, к вечеру температура поднялась 37,1. 4 день стал снова чувствовать запахи, кашель уже лучше, но слабость не проходит, температура 36,8 появилось секундное головокружение, диарея. 5 день появилась боль в горле наконец-то сходил к врачу послушала, измерила сатурацию, взяла пцр тест, жду, вечером началось какая-то паника, трясло тело, появилось тахикардия. Сегодня 6 день чувствую себя чуть лучше, кашель есть но не сильный, голова практически не болит, есть слабость, боль в горле а так же резко бросает в жар и пробивает пот, температуры нет. Пцр тест сдал но результата пока нет. Подскажите это реально коронавирус по симптомам? Прививку ставил 2 месяца назад
Категория: COVID-19

1 ответ

Павел! Ждите ответ ПЦР. Антитела после вакцинации не дадут развития вирусной инфекции в тяжёлой форме. Заболевание пройдет в лёгкой форме и наступит выздоровление. Вирус при несоблюдении правил ношения маски и дистанции, может заражать и привитых.