Температура после прививки

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 21 июня сделали всей семьёй первую прививку от коронавируса,18 июля надо делать вторую, все было хорошо, но через две недели после вакцины появились у жены симптомы ОРВИ, температура 37,8 бывает днём, к вечеру проходит, теперь вот сегодня я почувствовал недомогание лёгкое, температура 36,9, кашля нет, но нос заложен, голова чумная, не болит. Могут ли это быть реакции на прививку ведь прошло уже две недели, или все таки могли заболеть ковид? А началось всё после того, как жена поехала к родителям, они как раз болели не знаю только чем, но симптомы те же! Спасибо! Что делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Юрий! Жене следует сдавать тест ПЦР на ковид19. При наличии коронавируса 2 доза не ставится.
Платная консультация
юрий 2021-07-15 17:30
Спасибо вам большое! У меня тоже к вечеру поднялас температура 37,2, кашля нет, голова ватная, может ли через две недели после первой прививки появиться побочные эффекты от спутник или побочка появляется непосредственно через день, три?!? Спасибо!
Юрий! Спутник V не имеет побочных действий для организма через 2 недели. Вакцинация в первые 72 часа может сопровождаться повышением температуры, головной болью, болью в месте введения. Это все проходит самостоятельно. Выясните причину своего состояния у терапевта на очном осмотре.