Ковид и температура

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,9 ноября появилась болт в икроножных мышцах, через 2 дня начала болеть голова в районе бровей. Позде появилось ощущение заложенности носа и головы. 15 ноября пропали запахи и вкус. Лечусь симптоматически, цинк, д, кварцетин, много питья. На 9 день поднялась температура, до 37.3, на 10 38.3 и туда сюда гуляет. Сегодня сдала кровь, результат в процессе, волнует вопрос температуры, что она появилась не сразу а позже. Что это может означать, нужны ли Антибиотии и гормоны, антикоагулянты?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Боль в мышцах обусловлена дефицитом белка и потерей его мышцами. Лихорадка говорит о продолжении воспаления В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Олеся 2021-11-18 20:03
Спасибо большое. Но кашля нет. Из симптомов только температура и потеря обоняния. Дексаметазон сразу отменять?