Ковид кт1 лечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Заболеваний гастродуоденит, холицестит, Дискинезия желчевыводящих путей, диффузные изменения поджелудочной железы. Есть вены на ногах я так понимаю это варикоз
Здравствуйте, подскажите как лечить ковид, болею уже неделю, температура каждое утро 38.6, сбивается хорошо, но с сегодняшнего дня опять быстро растёт до 38.6 появилось головокружение, рвота, начал болеть живот, один раз чуть не упала в обморок, помог муж. Вызывала скорую они назначили верошпирон 50 мг 1 раз в день 30 дн. . Бромгексин 8 мг 4 р в день 14 дней. Витамины компливит или супрадин. Ингавирин 90мг, сегодня сделала кт там 10 процентов порожения лёгких. Из сопутствующих заболеваний гастродуоденит, холицестит, Дискинезия желчевыводящих путей, диффузные изменения поджелудочной железы. Есть вены на ногах я так понимаю это варикоз
Теги: covid 19
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 июня 2021 года

5 ответов

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Марина 2021-06-27 23:52
Врач на скорой говорил что антибиотики не лечат ковид, только если присоединяется бак. Инфекция но это только после анализа крови. Так что в итоге все равно начинать пить антибиотики? У меня от этих всех лекарств болит сильно желудок, начала пить нольпазу, она особо не помогает
Лихорадка выше 38 так долго, говорит о том, что бактериальная инфекция присоединилась нужен левофлоксацин и дексаметазон.
Марина 2021-06-28 13:11
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.