Головокружение после снижения температуры

Спрашивает: Adelina
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте!
Болею почти 6 дней, каждый день температура поднимается до 38, сегодня была 38.6. Врач из поликлиники (Москва) до сих пор не пришёл, заявку на вызов отмечают как исполненную! Скорая также отказывается выезжать, говорят ждите врача. Чем лечиться, если нет диагноза? С первого дня ощущалось сильное жжение в носу и першение в горле, при этом насморка не было до вчерашнего дня. Насморк словно сухой, но есть внутренняя заложенность, которую невозможно высморкать, выходит совсем мало слизи. При вдохе иногда ощущается боль в ушах, они словно немного заложены. Также есть боль в области над бровями и переносицей, когда вращаешь глазами или поворачиваешь голову. Температуру сбиваю парацетамолом, когда она выше 38.3, но даже утром она вновь может быть около 38. Принимаю Ингавирин, постоянные полоскания горла, промываю нос слабосоленой водой, капаю пиносол, пью лимонную воду, воду с толченой клюквой или смородиной. Кашля практически нет, горло уже не першит. Сильной слабости нет, скорее усталость от температуры. Жуткий жар в голове при температуре. Обоняние было до начала насморка, теперь почти нет. Вчера парацетамол не смог хорошо снизить температуру, дополнительно выпила пенталгин. Он сбил до 36.8, но ночью было сильное головокружение в положении лёжа, стало легче от сладкого чая и глицина. Сегодня к вечеру вновь есть ощущение головокружения после снижения температуры парацетамолом до 37, пенталгин не пила. Подскажите, похоже ли это на ковид? Может уже стоит начать пить антибиотики? Куплен азитромицин. Если да, то можно ли сочетать антибиотик с противовирусным? Помогите, пожалуйста!
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Аделина! Капайте в нос капли Гриппферон, курс 10 дней. При температуре можете принимать ибупрофен. Принимайте Вит. С, Д. Т. Синупрет, курс 10 дней. Азитромицин по 1 к. В день, курс 6 дней. Сдавайте ОАК, СРБ, Д- димер. Это показатели воспаления и свёртываемости крови при ковид19. Которые помогут добавить необходимые лекарства при их нарушении.