Ковид 10 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 28 числа мама начала подкашливать, к вечеру поднилась температура.
29 сходила в больницу, назначили лечение.29 подтвердили ковид. С 28 по 2 была температура 37.7-38.5, кашель, головные боли, паническая атака. Потом температуры небыло несколько дней. 4 ноября сново температура. 5-6 нет, кашель, голова иногда болит. Так же 6 числа (10 день болезни) мама проснулась от зуда, красные пятна появились, чешутся. Что это, когда это пройдёт? Когда это закончится? Когда ждать положительной динамики вообще в выздоровлении? (Можно ли это назвать легкой формой вообще?
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Это можно назвать отсутствием лечения.
Анна 2021-11-06 19:22
Извините, лекарства она принемает, ингаляции, горячее питье, уколы и тд
Это не работает. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.