Ковид 19 чем продолжить лечение

Спрашивает: Людмила Ивановна Чекина
Пол: Женский
Возраст: 55 и 83
Здравствуйте, мы с мамой заболели ковид 19, мне 55 лет, маме 83, была температура 3 дня 38, понос дней 8. пили 6 дней антибиотики азитромицин, делали кт до 10 проц поражения, дышим с лозолваном, температура 37 по вечерам, пропили противовирусные 9 дней. Тромбо асс 10 дней, сейчас пьем витамин д и с, что то нужно дополнить ещё в лечении? Голова болит каждый день, у мамы суставы, ходить трудно. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Людмила Ивановна! Антиагрегант после пневмонии оставляют принимать ещё до 1 месяца после улучшения рентген снимка. Выясняйте этот вопрос у своего терапевта. Начинайте принимать т. Бронхо- мунал по 7 мг 1 раз в день. Курс 10 дней. Через 20 дней ещё 10 дней приема. И третий раз через 20 дней, ещё 10 дней приема. При головной боли добавляют прием сосудистого протектора для сосудов головного мозга. Это тоже назначит ваш терапевт. Что касается суставов, это ещё воздействие вируса. И пока следует принимать восстановительную терапию от короны, о которой мы написали выше. Принимайте к. Максилак по 1 к. в ужин. Курс 1 месяц.