Джес плюс и ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит Цистит
Здравствуйте, по назначению врача принимаю джес плюс, для восстановления цикла
заболела ковидом 06.11.20202
Сегодня 20.11.2020, начались месячные.
Болею короновирусом по сей день.
Можно ли во время заболевания принимать препарат Джес плюс?
Теги: ковид и джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 14:00
Здравствуйте. Конкретных противопоказаний к приему нет. У Вас легкая форма?
Платная консультация
Елена 2020-11-20 14:02
Да, температура 37.3 переодически, головная боль, потеря обоняния и насморк
Елена 2020-11-20 14:10
Симптоматично.
От насморка отривин , от головной боли и ломоты в теле - 1-1/2 т парацетамола и много пью, чай с лимоном / вода
+ зостерин ультра 1п х 2р в день (10 дней)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 14:12
Потенциально сейчас ковид связывают с синдромом гиперкоагуляции. Ее может усиливать прием КОКов, которые за счет эстрогенного компонента также имеют такой эффект. Рекомендую уточнить именно по этим нюансам у гематолога на сайте. Всего доброго
Платная консультация
Елена 2020-11-20 14:15
Извините, но я не поняла вас.
Можно пожалуйста попроще объяснить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 14:17
Елена, проще Вам будет объяснять ПРОФИЛЬНЫЙ специалист. Тромбы образуются при ковиде. Массово. А КОКи также могут образовывать тромбы. Все остальные детали - к специалисту, указанному выше. Разрешит - будете принимать. Скажет, что нельзя - отмените. Это непрофильная консультация у гинеколога по данному вопросу. До свидания.