Перименопауза и КОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют (пока).
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Мне 45 лет. 2 года назад начались проблемы с циклом, приливы, потела ночью. Гинеколог назначил КОК Джес. Принимаю их уже 2 года. В последние полгода на первой активной таблетке начались головные боли 2-3 дня (обезболивающие не помогают). Врач сказала сделать перерыв на 6 мес. Сдать анализы. Но с этими таблетками кроме головной боли я себя нормально чувствую. Нет симптомов климакса. АД в норме. Если я их отменю, то симптомы климакса вернутся. Я боюсь этого состояния. Как быть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 12:44
Здравствуйте. Вам уже поздновато принимать Джес в принципе. Возможно, стоит проконсультироваться с невропатологом по поводу головных болей, а с гинекологом подумать о назначении ЗГТ?