Климакс и головные боли

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, узлы в щитовидке, миома матки
Здравствуйте, у меня нет месячных 3 года, когда мне было 45 лет начались какие то перебои месячными, давление сильно начал подниматься, один раз даже кровотечение было и увезли на скорой и сделали скаблешку. После этого еще месячные продолжались, признали сахарный диабет 2 типа. Вот сейчас как три года уже нет месячных и у меня головные боли, начинается не с того ни сего, лицо и шея красное становится, голова начинает сильно болеть и поднимается давления. Если даже нет давления все равно голова очень сильно болит(, таблетки не помогают) скажите пожалуйста что мне делать и что принимать?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 11:45
Здравствуйте. У Вас могут быть все признаки проявления климакса, но необходимо исключать патологию со стороны невропатолога, а также щитовидка может давать такие симптомы. Вы обследованы?
Платная консультация
татьяна 2017-09-20 12:02
У невропатолога была, сказали нет патологии, по щитовидке сдала гармоны ттг и т4в норме. И как же теперь мне быть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:05
В таком случае - к гинекологу. Сделать УЗИ, сдать ФСГ и ЛГ. Возможно, необходимо будет принимать заместительную гормонотерапию
Платная консультация
татьяна 2017-09-20 12:33
Вданное время гинеколога нет, будет только через три недели. Может подскажете хотя бы чем можно улучшить мое состояние.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:36
Растительные препараты. Например, Ременс, Клеверол и т. д.
Платная консультация
татьяна 2017-09-20 13:14
Спасибо Вам большое!