Климакс и лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сд 2 типа
Здравствуйте, мне 55 лет,5 лет тому назад прекратились месячных, вроде не было такого приливы, головные боли, а вот в последнее время сижу спокойно затылок начинает болеть, лицо красная становится, и головные боли начинаются, при этом давление ещё поднимается. . во рту сушит и горечь. На желудок не жалуюсь, есть сд 2 типа. Эндокринологии говорит к гинекологу надо, мой гинеколог в отпуске пока. Что это может быть? Это продолжение климакса? Что принимать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-25 14:15
Здравствуйте!
К сожалению принимать серьезные гормональные препараты уже поздно. Но можно попробовать
Платная консультация
Татьяна 2019-12-25 17:20
Здравствуйте, почему поздно? А как тогда от головокружения и от головной боли избавиться? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-25 17:29
Потому что прошло уже 5 лет. Основные рецепторы к эстрогену погибли
Возможен прием табл клималанин и менопейс
Платная консультация
Татьяна 2019-12-25 18:54
А как их принимать? Сколько в день и сколько месяцев? Все таки головокружения и головные боли могут от этого болеть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-25 19:56
Могут помочь. Но лучше обратиться еще к неврологу
Клималанин по 1 табл в день 3 месяца. Менопейс это витамины по 1 табл 1 раз в день месяц
Платная консультация
Татьяна 2019-12-25 21:24
У неаропатолога была уже несколько раз, сначала мы одно пили и уколы сделали, а потом другие таблетки и уколы, теперь она мне назначила другое, а толку нет. Трата денег, а толку нет. Спасибо попробую.