Температура 37,2 Гормональный сбой
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли субфертильная температура 36,6-37,2 быть признаком гормонального сбоя. Уже 2 недели температура в течении дня падает и поднимается до 37,2. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит.
12 ответов
Здравствуйте. Это казуистика. Ищите сначала очевидные причины - простуды, инфекции
Платная консультация
Наталья 2019-09-24 16:26
Общий анализ крови в норме, простуды нет, туберкулёза нет, щитовидка в норме. Только на гормоны не сдавала. Стоит ли? Может быть причина в них? Может ли гормональный сбой быть причиной? Принимаю Джес плюс.
Наталья, начинать нужно с того, что препарат гормональный принимаете! Вы ни слова об этом не написали в первичном обращении и просите погадать, что ли, простите? Будьте внимательны к описанию ситуации в будущем!
Да, прием КОК может иметь повышение температуры как побочный эффект. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья Подскажите, пожалуйста, можно перейти с Джес плюс на Джес? Как это сделать? Нужен перерыв? Если перерыв не нужен, будет ли сохраняться контрацептивынй эффект? Заранее спасибо.
Наталья Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, принимаю Джес плюс 2-й месяц. Вечером будет 23 таблетка второй пачки. Утром выпила 5 мл новапасита. На сколько он уменьшает контрацептивный эффект и можно ли уже не предохраняться, с начала новой 3-й упаковки? Заранее спасибо за ответ.
Они идентичны. Препараты не отличаются ничем принципиально. Спокойно начнете новую пачку в положенное время не Джес, а Джес-плюс
Платная консультация
Наталья Подскажите, пожалуйста, на сколько критично приём 5мл новопассита утром и приема Джес плюс вечером? Такая ситуация произошла один раз за 2 месяца приема Джес. На сколько это влияет на контрацептивный эффект?
Наталья, я уже ответила Вам выше. Я не Госкомстат:) И точный процент не дам. Новопассит не рекомендуется при приеме КОК. Подберите другое средство. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана Елена Викторовна, здравствуйте! А может ли от линдинет 20 скакать темпер? То нет, то 37, то 37,2. через полчаса может упасть. Может к ночи упасть, а может всю ночь держаться 37. Озноб бывает. Простуды нет. Оак и биохимия в норме. Терапевт пишет обратиться к гинекологу.