Джес и постинор

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Пью джес полгода. На 18 дне цикла был па, презерватив порвался и все попало в меня. Выпила сразу постинор. Скажите пожалуйста, не снижают ли эффект контрацепции взаимодействие этих двух препаратов (джеса и постинора) при одновременном приёме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 10:40
Здравствуйте! А зачем вы выпили постинор если вы и так принимаете джес?
Вы сбили свой гормональный сбой. В целом на действие джес не влияет
Платная консультация
Лера 2019-11-24 13:56
Подстраховка не помешала бы? Так?
Лера 2019-11-24 14:07
Что бы не забеременнеть
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 14:20
В данном случае под страховка может привести к сильному гормональном сбое и нарушению работы щитовидной железы. Зачем вы принимаете химию если не доверяете ей. Изучите механизм действия чтобы быть уверенной
Платная консультация
Лера 2019-11-24 14:39
Но, если продолжить прием джес, то щитовидка не факт, что нарушится, так? Тем более быстрее придет в норму, я права?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 15:23
Да в норму придет быстрей.
как отразится прием препарата на Вас неизвестно
Платная консультация
Лера 2019-11-24 15:27
Уточните пожалуйста кратко, что имели ввиду?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 15:47
Я имею в виду побочные действия серьезного гормонального препарата, которые прописаны в инструкции
Платная консультация
Лера 2019-11-24 16:23
Спасибо за ответы. И последний вопросик. Если постинор способствует образованию тромбов, тогда он более вреден тем, у кого повышенная свёртываемость крови? Я правильно поняла?)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 19:32
Первые 7 дней может дать тромбоз. Если у вас повышенная свёртываемость то прием джеса и постинора, тем более совместно противопоказана
Платная консультация
Лера 2019-11-24 19:44
Извините за вопрос. Если прошла неделя после приема постинора и тромбоза не отмечается, то потом он уже не проявится? Или, сколько по времени можно опасаться его проявления?
Лера 2019-11-24 19:55
Какой процент появления тромбов от такого сочетания?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 20:21
Проценты у статистиков надо уточнять.
Да, потом риск ниже, В течении 3 месяцев