От приёма джес выпадают волосы что делать?

Спрашивает: Евгеша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пью джес 2 месяц от выпадения волос так как Дгэа повышен, эстроген в норме прогестерон понижен. Волосы выпадают ужасно! Что мне делать ждать пока организм привыкнет, или же отменить их? Может надо на другой препарат перейти? Заранее спасибо.
Теги: выпадение волос от джес, джесс стали выпадать волосы, от джес выпадают волосы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 19:44
Здравствуйте. Конечно, отменить. И обратиться к врачу очно для подбора другого средства
Платная консультация
Евгения 2017-06-15 20:01
А мне сказали это период адаптации так проходит что со второго цикла начнутся изменения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 20:02
Ваше право. Дайте еще месяц. Но смотрите, если выпадение сильное, чтобы не было поздно
Платная консультация
Евгения 2017-06-15 20:05
Скажите в логест он антиандрогенный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 20:07
Нет. Монофазный пероральный контрацептив
Платная консультация
Евгения 2017-06-15 20:10
Скажите а при повышенном Дгэа ещё какие ок назначают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 20:13
Ярина, Диане-35, Димиа (но этот - по сути - тот же Джес)
Платная консультация
Евгения 2017-06-15 20:17
А Белару?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 20:19
Да. А также Силует и т. д. Средств много
Платная консультация
Евгения 2017-06-15 20:20
Спасибо Вам большое за ответ
Евгения 2017-12-18 01:58
Здравствуйте, я давно принимала джес 2 года и все было отлично, но потом бросила так не видела в них нужды. Прошлым летом случилось так что пришлось выпить эскапел и у меня начался гормональный сбой, минстурации приходили раз в два месяца, обследовалась полностью и причина гормонального сбоя так и не выявилась, была у трех врачей. Мне назначили джес, но в этот раз я ходила какая то опухшая, набрала вес и у меня посыпались брови и волосы, пропила 3 месяца, как перестала и все прошло. Опять сдала на гормоны Эстрадиол 554.9++ Прогестерон 37.13++ Ингибин Б 276.72++ Глобулин 209++ Тестостерон 0.525++ все остальные гормоны в норме. Вот назначили джес опять, но сказали пить его не меньше года чтобы как то нормализовать гормональный фон. Мне 23 года я не рожала и аборты не делала. Подскажите пожалуйста на что можно заменить джес с андрогенным эффектом?