Отмена Джес и выпадение волос

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, около 5 лет принимала Джес.
В августе прекратила их принимать, после чего с середины сентября начали выпадать волосы. Сдала анализы на гормоны.
Может быть такая реакция на отмену? И что мне делать? Снова начать пить Джес?
Помогите!
Теги: после отмены джес выпадают волосы что делать, выпадение волос на отмене джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 14:05
Здравствуйте. Судя по анализам, похоже на преклимакс. Рекомендую сдать анализы на гормоны щитовидной железы, получить консультацию эндокринолога и, возможно, трихолога
Платная консультация
Ольга 2016-11-11 06:46
Елена Викторовна, с эндокринологом вопрос решили, пью тироксин уже полгода, ТТГ в норме; выпадение связываю только с отменой Джес, стоит ли мне начинать пользоваться линейкой Ринфолтила (шампунь, таблетки, лосьон, ампулы) Спасибо, жду Вашего совета!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:56
Ольга, извините, но вопрос только к трихологу - гинеколог не может принимать решения о применении таких средств.