Выпадение волос, Гормоны?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня долго мучает проблема с выпадением волос. Трихолог направила меня на анализы на гормоны, а гинеколог не дала мне направление сдать эти анализы обьяснив это тем что на фоне приема Мидианы сдавать анализы на гормоны абсолютн бесполезно тк таблетки вырабатывают гормон сами. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл отказаться от ОК на несколько месяцев чтобы сдать анализ на гормоны и выявить не является ли это причиной выпадения волос? Волосы это мое наказание не ростут нижу плеч, стригу концы тк расчесывать невозможно. Принимаю Мидиану третий год, но поредение волос началось до приема. В юности был период когда месяные пропадали на несколько месяцев. Сейчас на фоне приема таблеток месячные очень скудные, идут 2 дня. Можно сдать анализ на гормоны на фоне приема таблеток или обязательно их надо прекратить принимать? Может быть проблема с волосами в гинекологии? С волосами мучаюсь последние 10 лет, как поредели в 20 лет такими и остались.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 11:25
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы и закончить прием медианы