Отмена ОК и впадение волос

Спрашивает: Mary
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня огромная проблема. Волосы выпадают больше года. Началось выпадение примерно спустя 3 месяца после отмены Регулона (принимала 4 года). Поставили диффузную алопецию. Неужели нужно снова начать принимать препарат, чтобы остановить выпадение?
Теги: как остановить выпадение волос после отмены ок, выпадают волосы после отмены ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-08 12:48
Здравствуйте! Да, к сожалению, путь у Вас только один - вновь начать прием ОК. Советовать Вам переждать, пока гормоны придут в норму - кощунственно, поскольку Вы "ждали" уже не один месяц и можете элементарно остаться без волос. Потому только прием Регулона или другого ОК. Но вероятнее всего-прием именно Регулона. Можете почитать о причинах Вашего состояния вот здесь - http://mygynecologist.ru/content/vipadenie-volos-i-protivozachatochnie Здоровья Вам!
Платная консультация
Mary 2014-01-08 12:53
СПАСИБО! Я так и знала. Просто как теперь забеременеть и что будет если снова отменить препарат...
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-08 13:01
Беременность ведет к гормональным изменениям. Возможно, на фоне беременности выпадение волос как раз прекратится
Платная консультация
Елена 2014-08-23 03:03
Доброго времени суток! Это ерунда - не надо пить снова ок, если не хотите остаться инвалидом! У меня после приема хлое вот уже 7 мес. Сильно вылетают волосы, я сдала анализы на гормоны и жду результат, но пить не за что не буду!
Алёна 2015-08-22 09:55
Добрый день! У меня, к сожалению, похожая проблема, подскажите, пожалуйста, после отмены регулона, стали активно выпадать волосы, гинеколог сказала, что не нужно больше принимать Ок, гормоны восстановятся сами, а заниматься исключительно лечением аллопеции, так ли это или может быть нужно сдавать анализ на гормоны и заниматься сначала их восстановлением, а потом уже волосами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:58
Здравствуйте! Вам в первую очередь к эндокринологу
Платная консультация
Алёна 2015-08-25 23:15
Спасибо!