Выпадение волос на фоне отмены гормонов

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд, гипотериоз
Здравствуйте, У меня стали выпадать волосы года два назад. Нашли гипотиреоз. Принимаю препараты, но волосы лезут. Пропила железо. Стала пить Силуэт (выпадение уменьшилось). В прошлом месяце закончила и через три недели снова началось. Мне продолжать пить силуэт? Почему выпадение возвратилось?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 09:38
Здравствуйте. Продолжать. Значит, лечебный эффект не проявил себя в должной степени (рано отменили)
Платная консультация
Света 2017-12-13 09:48
Спасибо большое за ответ! Мне гинеколог прописал три месяца от гормонального сбоя. А волосы сами собой при приеме перестали так выпадать. Подскажите, сколько еще пить мне гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 10:29
В идеале - 4-6 месяцев курс. Если 3 пропили и сейчас пауза, то минимум 3-4 месяца после возобновления
Платная консультация
Света 2017-12-13 11:00
Спасибо большое за консультацию
Света 2017-12-14 08:15
Добрый день! С 17 дня цикла я когда иду в душ, при гигиенических процедурах, я достаю до матки. Сегодня 22 день. Обфчно так перед месячными. Ничего не болит, грудь не увеличена. Что может быть такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 16:29
Здравствуйте. Не лазьте туда руками. Вы все равно не сможете провести адекватную оценку. Идите к врачу