Гормональный сбой: скудные месячные, выпадение волос, потеря в весе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! 2 года назад прекратила пить ОК, после этого месячные стали очень скудными, но с дикими болями, болит 1 день. Выделений мало и дня 2-3, обхожусь ежедневными прокладками. От обезболивающих тошнит, но пью. Стараюсь в этот день никуда не выходить. Бывает поднимается температура до 37.1. В середине цикла во время овуляции также начало после отказа от ОК тянуть живот и тоже иногда пью обезболивающие. 2 года выпадают волосы очень сильно, делала кучу масок и витаминов, не помогает. Также наблюдаю потерю в весе, при росте 160 см вешу 44-45 кг. К гинекологу ходила несколько раз, УЗИ делала когда пыталась выяснить причину таких болей. Все сказали в порядке. Пить ОК больше не собираюсь, так как не нашла за несколько лет подходящих себе таблеток и теперь все вот так стало после них. Связаны ли все эти симптомы между собой и если да, то что делать? Буду благодарна за совет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-05 18:49
Добрый день, Анастасия.
Да, эти симптомы могу быть взаимосвязаны.
Вам необходимо гормональное обследование.
Платная консультация
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-05 23:25
ЛГ, ФСГ, Прогестерон, пролактин, эстрадиол. Тестостерон, ДГА сульфат. Гормоны щитовидной железы.
Платная консультация
Анастасия 2018-11-05 18:52
Спасибо за быстрый ответ, подскажите, на какие гормоны сдавать?