Гормоны и выпадение волос

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, были проблемы с высыпанием, гормоны были в норме, чтобы избавиться от прыщей врач эндокринолог посоветовал 3 месяца пропить ОК Видора микро! Я пропила 1 месяц, но препарат мне не подошёл и после окончания пачки, я перестала его пить. Прошло 3-4 месяца и у меня начали сыпаться волосы, сначала немного, но после все больше и больше. Сбились месячные (очень часто задержки на 7-10 дней). Уже выпадают 6 месяц, волосы заметно уменьшились в объеме (выпадают с корнем). Обратилась к врачу трихологу, сдала анализы, в которых показал, что у меня чуть-чуть завышен дигидротестостерон (451 пг/мл) и на нижней границе нормы эстрадиол (24,2 пг/мл). На что мне назначили витамины Фамвиталь. Пью 2 месяц, никаких результатов нет, все так же. Что делать? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-10 01:33
Добрый вечер, стоит начать принимать таб. Верошпирон по 100 мг. В сочетании с Диане35 не менее 3-х месяцев. И нужно обязательно ещё сдать кровь на определение сывороточного железа.