Выпадение волос после отмены контрацептивов
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня возникла необходимость консультации, т. к. нет понимания с врачом из консультации.
Вопрос, если кратко, как избежать синдрома отмены после отмены Модэлль Пьюр. Как отменить, чтобы не было резкой встряски для организма. Я попыталась отменить (пью уже более 2 лет), но началось резкое выпадение волос, я решила снова начать пить, но даже спустя год волосы по-прежнему выпадают, остался мышиный хвостик. Когда я рассказала об этом своему врачу, она сказала, что такого не может быть, что о таком она слышит впервые, предложила пить белару или ярину. Но у моей сестры та же история. После отмены хлое уже три месяца волосы выпадают просто катастрофически. Как же этого избежать. Прием витаминов не помогает. Народные средства тоже.
Несколько лет назад я столкнулась с той же проблемой, и начала пить ременс после отмены, и стало получше, но прежнюю шевелюру вернуть так и не удалось (хотя я очень много обследовалась у эндокринолога, гинеколога-эндокринолога, обращалась к трихологу, выполняла рекомнедации). Следует добавить, что контрацептивы я начала принимать с целью лечения от гирсутизма, но эффекта также нет, а вот побочные эффекты в виде мигреней, лишнего веса, варикоза, тошноты, слабости я ощущаю. Но как перестать пить Модэлль Пьюр (также пила и аналоги Диане, Хлое), чтобы не облысеть, т. к. и так уже волос настолько мало, что я хвост не могу сделать. Щитовидка и гемоглобин в норме. Я не знаю, как вырваться из этого круга. Уже столько денег потрачено на обследования, и все в норме по анализам. Я с 15 лет страдаю лишним ростом волос, и КОК мне назначались для лечения. Но стало только хуже. Помогите, пожалуйста!
И еще, можно ли пить ременс или циклим после отмены. Можно ли пить циклавита одновременнно с Модэлль Пьюр?