Выпадении волос при отмене ок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нмц
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ситуация такая- принимала регулон 2 года (перед родами тоже его пила но без анализов из за нмц) после родов в целях контрацепции. Прикратила приём в конце июня 2018. Затем наступило кровотечение отмены, далее 1.08 наступила менструация. И все больше месячных не было. Я ходила на УЗИ 15.09 где сказано что овуляция была, желтое тело есть, но менструация не наступает у меня к вам 2 вопроса
1) можно ли сдать анализы на гормоны(лг, фсг, эстрадиол, тестостерон, спсг, пролактин) не дожидаясь мес, и вообще по результатам УЗИ нельзя сказать ждать мес или нет?
2) после отмены ок очень резко начали выпадать волосы, когда это должно пройти? Началось спустя 1 месяц после отмены ок, продолжается 1,5 мес. Как остановить процесс выпадения? Почему выпадают волосы? Щитовидку проверила с ней все а порядке. Очень надеюсь что вы мне ответите!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 13:41
Здравствуйте! Да, Вам необходимо сдать анализы на гормоны