Выпадение волос и анализы гормоны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, выпадают волосы уже давно. Сдала гормоны ттг и тестостерон все в пределах нормы, нужно ли сдать т4 и т3 при норме ттг? Какие ещё нужно сдать анализы? Волосы выпадают по всей голове но больше выпадают вверху головы.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-01 10:10
Здравствуйте, Елена.
  1. "нужно ли сдать т4 и т3 при норме ттг? " – нет.
  2. "Какие ещё нужно сдать анализы? " – рациональнее сначала получить консультацию трихолога, а потом уже, при необходимости, проходить гормональное дообследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.