Выпадение волос, анализы в норме

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Пелонифрит
Здравствуйте, меня беспокоит выпадение волос, анализы в норме, делаю всякие маски, втирания, пью витамины, делаю массаж головы, голову мою шампунем ВИШИ из аптеки, но безрезультатно, волосы продолжают выпадать с космической скоростью, помогите мне пожалуйста, заранее СПАСИБО!
Теги: выпадают волосы анализы в норме, выпадают волосы все анализы в норме, анализы в норме а волосы выпадают
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-31 19:25
Здравствуйте, Надежда.
Какие именно анализы Вы уже успели сдать? Укажите их конкретные результаты с датами и нормами по Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вы обследовались у врача-дерматолога?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2015-11-01 08:46
Успела сдать анализы - тиреотропный гормон (р), результат-1,8, ед. Изм. -мМЕд/л, норма-0,4-4, и антитела к тиреопероксидазе(р), результат-4,6, ед. Изм. -мМЕд/л, норма-0-30, дата обоих анализов-03.09.2015г. Была у эндокринолога, посоветовали: употреблять в пищу йодированную соль и море продукты, а этим летом была у дерматолога, они посмотрели голову и сказали, что ни чего не видят! Принимаю лекарство "Эксперт волос"-спрей и таблетки, принимаю таблетки "Кудесан".
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-01 22:37
Функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна, эндокринологических причин выпадения волос у Вас нет. По моей части в рекомендациях Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.