Климакс гормоны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, полтора года назад набрала около 10 кг веса и наверное в это время пропали месячные, появились приливы я так понимаю симптомы климакса. На приеме гинеколог назначил попить 6 месяцев противозачаточные, название уже не помню, между приемами таблеток начались месячные но после отмены таблеток цикл опять прекратился, направили меня на прием к гинекологу эндокринологу, который как мне показалось не стала сильно заморачиваться, сказала рожать уже поздно, гормоны нет смысла проверять, пейте фемостон 1/10. Начала пить опять появились месячные но после окончания приема таблеток месячные опять исчезли. Я считаю в 45 климакс еще очень рано, и приливы уже совсем за мучили, хочу сама сдать анализы на гормоны и уже с ними на прием к врачу ехать, так как я живу в деревне, на прием надо ехать в город, подскажите на какие гормоны мне надо сдать анализы и что вы можете посоветовать в моей ситуации. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 19:05
Здравствуйте. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Или, если задержка длительная, сдать все в один день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-05-15 18:16
Спасибо