Джес плюс Лименда болит голова

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Начну с того, что у меня была травма головы год назад. Пропила фезам 2 курса. Вроде бы все нормализовалось жила и не жаловалась. Держу вопрос на контроле. По последнему мрт сказали скорее всего вы человек, который страдает мигренью. Но я ей не страдала. Плюс маленькая киста эпифиза и ее не записали в описание.

Гинеколог в лечебных целях прописал Джес Плюс на 3 мес. О голове я ей сказать забыла. Пропила 2 недели, все было хорошо. Далее, так вышло, что 5 дней курила по 2-5 сигарет в день. Все было хорошо, голова не болела. Далее пришли анализы и гинеколог прописал мне свечи Лименда 14 дней(от гарднереллы, раньше не лечила, потому что титр нормальный был, но сейчас уже надоело, запах был, решила пролечить) на ночь, перед каждой спринцеваться перекисью 1,5%.

И, мне начала болеть голова. Я стала параллельно сама принимать фезам. Я подумала, что это из-за курения и джес плюс, позвонила гинекологу, рассказала про голову и что травма была и бывало такое два раза, что кровоток нарушался. Она срочно сказала отменила препарат. Я решила не допивать три таблетки+4 пустышки, потому что чувствовала себя плохо. Месячные должны начаться впринципе в мои сроки. Решила не допивать.
НО
Прошло два дня, мне все равно болит голова. Хотя я и фезам свой принимаю. Свечи лименда заложила 10 дней, осталось всего 4 дня. Я не знаю, может это из-за лименда всё-таки, бывает ли так от них? Стоит ли заканчивать курс лименды 14 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 09:50
Здравствуйте. Лименда — комбинированный противомикробный препарат, действие которого обусловлено метронидазолом и миконазолом, входящими в его состав. Из побочных эффектов со стороны нервной системы: редко — атаксия, судороги, головокружение, головная боль; частота, к сожалению, неизвестна. Потому да, возможно, виной свечи.
Платная консультация
Элла 2019-11-28 10:17
Елена Викторовна,

Получается, что я пропила Джес плюс 1 месяц, не допила 3 таблетки и 4 "пустышки"

подскажите, можно ли мне продолжать приём Джесс второй и третий месяц, учитывая то, что у меня была травма, сбивается кровоток, плюс флейболог ставил варикоз когда-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 16:53
Элла, Джес - это вообще для пациенток до 25 лет.
Короткий курс в 3 месяца - нормальный и не повлияет плохо
Платная консультация
Элла 2019-11-29 10:29
Елена Викторовна, если от Лименда болит голова, нужно ли продолжать лечение? Мне назначили 14 дней, я сделала уже 10.