Переход с таблеток джес на другие овальные контрацептивный

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Ранее обращалась к вам с вопросом про прием препарата Джес. Как вы мне и писали, он действительно даёт мазню. И вот сейчас я допиваю 3 упаковку. Кровяные выделения в 3 пачки пошли с 11 м. дня. И продолжаются, сейчас принимаю 2 не активную таблетку. Была сегодня у гинеколога, на осмотре она сказала, что это сукровичные выделения. В остальном все нормально. (За этот период приема джес, стала себя гораздо лучше чувствовать, исчезли головные боли, легкость в теле. Даже похудела немного). Стали регулярные месячные. В том году были всего 3 раза. Был гормональный сбой. А от джес просто по часам приходят. Беспокоят только выделения. Врач Назначила пить мидиана. Или говорит продолжай пить Джес, так как идёт период адаптации.
Елена Викторовна, вы ранее мне писали перейти на Ярину. Состав как прочитала в Ярине и Мидиане одинаковый. Как мне определиться, что начать пить.? Думаю, что от Джес а и дальше будет постоянно мазать. Мне нужен контрацептивный эффект. И конечно, не хотелось бы терять тех хороших качеств, как снижение веса, регулярный цикл, отсутствие головных болей.
Елена Викторовна, очень вас прошу помоги с выбором. Сдавать анализы на гормоны нет сейчас средств. Ваш совет мне очень важен.
С уважением, Вера
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 19:00
Здравствуйте. Как и писала - Ярина плюс. Если с чем-то состав одинаковый и где-то материально спокойнее цена - пожалуйста, можно аналог
Платная консультация
Вера 2020-06-08 20:05
Спасибо.