Головная боль опасна?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне прописали Джес, я пью уже 10 день, в первые 3 дня приёма у меня болела голова, а потом постепенно начала проходить. Сейчас может иногда попульсировать висок, т. е это может быть один раз за день, иногда болят глаза. Эта боль не постоянная
1. Стоит ли идти к врачу и менять срочно препарат? Или это адаптация организма к таблеткам? Или всё-таки нужно допить пачку и идти к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-01 13:47
Добрый день, нет, не нужно, такое может быть, это адаптация.
Полина 2022-02-02 10:30
Спасибо за ответ! У меня ещё вопрос.
1. Я ходила к врачу на 5 день после месячных и по узи она мне сказала что эндометрий у меня 2 мм, и я могу начать приём таблеток уже на след. День(т. е можно не ждать месячных), ну я и начала пить. Это нормально? Контрацептивный эффект от этого никак не поменяется? Ну от того что я не в 1 день месячных начала пить?
Заранее спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-02 11:26
Добрый день, да, можно будет пить, но первые 7 дней нужно будет использовать презервативы.
Полина 2022-02-03 15:24
А можно ещё вопрос?
1. Я вот приболела, и наверно начну пить противовирусные, мне продолжать приём Джес в этот момент, или прекратить?
2. Как понять что таблетки работают?
3. И можно ли забеременеть, если делала парню минет(с окончанием), сперму я проглотила, мы поцеловались и через какое-то время он сделал мне куни?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-03 18:10
1) продолжать; 2) они работают, если Вы их регулярно пьёте; 3) нельзя!
Полина 2022-02-05 20:49
А витамин С снижает эффективность противозачаточных?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-05 21:43
Нет, не снижает.