Побочки при приеме Белары

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема, как сильные мигрени во время приёма Белары. Гинеколог прописала мне их чтобы убрать реакцию на андрогены(высыпания на лице) и по причине МФЯ(месячные могли не идти по 30-44 дня). Все узи(щитовидка, брюшной полости, почки) и анализы на гормоны я сдала и полностью здорова. Врач сказала, что с гормонами все в порядке и сдвигов нет, но все равно прописала Белару(там эстроген 0.03 мгк и ведь это гормон, возможно ли из-за его переизбытка появление мигрени и рвоты?).
Первую упаковку я пропила и побочных эффектов особо не наблюдалось, ну разве что немного болела голова(но не часто) и весь месяц была мазня(на второй упаковке она прошла), месячные пошли на 3 день семидневного перерыва и шли шесть дней. Но когда я начала пить вторую упаковку начался ад с самой первой таблетки. Обычно пью таблетку в 21: 00 каждый день. В первый день приема второй упаковки меня вырвало в 7 утра на голодный желудок и очень сильно болела голова. Вот уже пятый день приема второй упаковки и у меня каждый день болит голова, очень сильно, прям пульсирующая боль в виске(то слева, то справа) обычно к вечеру начинается также сопровождается болью в глазах, в животе постоянно мутит после еды и немного изжога(как будто кипит все внутри), диарея тоже присутствует поочередно с нормальным стулом. Проблема высыпаний особо не ушла, но мне врач сказала, что это через 3-4 месяца только улучшение будет наступать.
Мне интересно узнать, что мне делать? Продолжать пить и терпеть мигрени с тошнотой или же перестать пить таблетки(возможно они не подходят?).
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 20:05
Здравствуйте! Срочно отменяйте препарат! У вас высокий риск инсульта!
Платная консультация
Юлия 2019-02-16 20:09
Нужно ли мне позвонить своему гинекологу и уведомить об отмене препарата? Возможно ли перейти на другой? Мне прописывали два на выбор Ярину или Белару. И еще вопрос, если я отменю резко сейчас, не станет ли мне еще хуже?
Заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 20:13
Любые препараты. Гомональные препараты вам противопоказаны
Платная консультация
Юлия 2019-02-16 20:16
А есть ли какая нибудь альтернатива таким препаратам? Чтобы избавиться от МФЯ, наладить МЦ и снизить количество высыпаний на лице?
Юлия 2019-02-16 20:30
Спасибо.