Болит голова и странные выделения на Белара

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня непонятная ситуация после родов: сходила к врачу, на узи и сдала анализы с целью назначения ОК. Все отлично! Пришли первые месячные, первые 3-4 дня просто мазало, даже непонятно было, что это, но Ок пить начала. На пятый день появились сильные головные боли, уже дляться третий день, очень нехорошо+месячные продолжают идти, пошел 9ый день и становятся обильнее. Что мне делать? Отменять препарат (выпила пока 8 таблеток) или продолжить пить до конца, а потом прекратить? Честно, сильно болит голова и смущает 8 день месячных, состояние не стояния. Раньше эти таблетки до родов пила, все было норм. Ок Белара. Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 16:39
Здравствуйте. Если сильные побочки, обильные выделения, то препарат не подходит, его нужно менять. Желательно - уже
Платная консультация
Виктория 2020-05-22 17:09
Елена Викторовна, спасибо! Могу я просто перестать его пить и предохраняться барьерным методом, например? Какие проблемы могут быть после такой резкой отмены?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 17:11
Внеочередная менструация, мазня. Но если сильные побочки, то лучше отменить
Платная консультация
Виктория 2020-05-22 17:14
То есть если сейчас мазня идет средняя, то она просто продолжится? А потом мес следующие ждать когда? Именно меня беспокоят сильные головные боли, таблетки снимают боль ненадолго и снова-по-новой(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 17:18
- вероятно
- нельзя сказать. На отмене может быть сбой
Платная консультация
Виктория 2020-05-22 17:28
Спасибо большое!