Приём Джес+, обильные коричневые выделения (без запаха), боль в груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 принимаю ДЖЕС +.
Хочу рассказать сначала предысторию.
Когда мне было 18 - обнаружили Кистому на правом яичнике. Благополучно удалили её. После операции врач выписала много таблеток (уже не помню какие), точно - Дюфастон месяц пить если не ошибаюсь и потом Джес + сказала пить пить и пить. Пропила я его 6 месяцев и забросила это дело. Месячные идут и шли не стабильно. Ужасные боли в животе первые 2 дня. Головная боль. Перепады настроения; слабость и тд.
Может быть задержка на недели и более, а может и вовсе раньше срока пойти.
Пошла в марте на консультацию/УЗИ (к доктору, у которой оперировалась) после кровотечения в начале марта. На Узи все хорошо, анализ крови - в норме. Сказала «пей Джес + до того момента, пока не решишь беременеть».
И вот я купила пачку, пью. Пью порядка 15-17 дней (точно не помню), начала приём таблеток с первого дня месячных. После того, как закончились эти дни, у меня начала дико болеть левая грудь. Сейчас болят две. Так, что не могу докаснуться даже до них.
После того, как закончилась месячные начались выделения темно-коричневого цвета. Сначала их было не много, сейчас прям оооочень обильно! Сегодня начал ныть низ живота!
Это может быть просто адаптация организма к препарату? Или лучше поехать в больницу на повторный приём и рассказать обо всем что происходит?! Заранее спасибо Вам за ответ!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 15:28
Здравствуйте. Так может проявляться адаптация, но с учетом того, что жалобы нарушают общее состояние, лучше обращаться к врачу