Сгустки при месячных и ярине

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста. Я три месяца пила джес. На последней пачке были выделения почти каждый день начиная с 11 м. дня. Сейчас пришли месячные. И со 2 дня месячных я стала пить Ярину. (Так как месячные пришли на 4 неактивной таблетки джес.) И вот сегодня 4 день месячных. Живот ноет, выделения ярко красного цвета, жидкие и пошли сгустки, не скажу, что большие но они есть. Получается сегодня надо пить 3 таб Ярины. Подскажите пожалуйста, что делать. Очень нервничаю. И если можно их бросить пить, я бы перестала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 12:21
Здравствуйте. Продолжать прием. Вы сменили КОК, сейчас опять возможна адаптация к новому средству
Платная консультация
Вера 2020-06-13 12:54
Елена Викторовна, спасибо вам за ответ. Ещё просьба, сейчас съездила сделать УЗИ органов малого таза. Врач будет только в понедельник. Очень вас прошу посмотрите пожалуйста. И ещё раз про сгустки, они небольшие, похожи по структуре как гладкие, как говорят похоже на печень. Извините, если я не правильно выразилась.
И получается , выделения яркие, жидкие, перед тем как выходят сгустки поныл живот и почему то в области над копчиком были боли. Потом как это выходит, становиться легли.
Е. В., если сегодня так же будет идти, можно принять дицинон? Или потерпеть, пока хожу с одной прокладкой с ночи.
Извините, много написала, просто очень разнервничалась. Обычно при джес уже на 4 день были коричневые выделения, а тут наоборот как сильнее стали идти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 13:09
Никакого криминала по УЗИ не вижу. Дицинон можно
Платная консультация
Вера 2020-06-13 13:58
Елена Викторовна, огромное вам спасибо. Вы мой спаситель. От вашего ответа мне стало легче. А то как обычно, случается что то в выходные или праздничные дни. Очень вам благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 14:07
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка
Будьте здоровы!
Платная консультация
Вера 2020-06-13 14:15
Хорошо, спасибо, конечно:)